客服热线: 133-5696-5580

会员人数: 12182

编号:JGGG 00003891

<返回列表

龙岩市森林消防支队主副食品定点配送服务项目中标公告

登录查看标准格式项目建设、招标采购各类详情及联系方式

公告信息: 采购项目名称 龙岩市森林消防支队主副食品定点配送服务项目 品目 服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务 采购单位 龙岩市森林消防支队 行政区域 龙岩市 公告时间 2020年11月26日 17:46 评审专家名单 许友选、林丽葆、丁荫祥、游美华、曾丽琴 总中标金额 ¥0.000000 万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 刘晓兰 项目联系电话 0597-2556736 采购单位 龙岩市森林消防支队 采购单位地址 龙岩市新罗区曹溪镇月山村警森苑 采购单位联系方式 陈先生,0597-2956082 代理机构名称 福建榕卫招标有限公司 代理机构地址 龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心商会大厦E栋8层803室 代理机构联系方式 刘晓兰,0597-2556736 一、项目编号:RWZB-LY-2020-267(招标文件编号:RWZB-LY-2020-267)二、项目名称:龙岩市森林消防支队主副食品定点配送服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:厦门市汇鲜农产品有限公司供应商地址:厦门市翔安区马巷镇朱坑根岭里21号之9包组或产品名称:漳州大队漳州分队食堂主副食品定点配送折扣率(%):88.00 供应商名称:中菜(厦门)供应链管理有限公司供应商地址:厦门市海沧区东孚街道寨后社区庵头社8-2号包组或产品名称:漳州大队漳州分队食堂主副食品定点配送折扣率(%):89.00四、主要标的信息   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)     厦门市汇鲜农产品有限公司     漳州大队漳州分队食堂主副食品定点配送     详见投标文件     详见投标文件     1批     详见投标文件     供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)     中菜(厦门)供应链管理有限公司     漳州大队漳州分队食堂主副食品定点配送     详见投标文件     详见投标文件     1批     详见投标文件  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:许友选、林丽葆、丁荫祥、游美华、曾丽琴六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率0.8%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.45%、成交金额(万元)1000—5000服务费比率0.25%, 中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清; (开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:rwzbly@163.com。服务费:合同包一人民币7500元。由两家中标供应商平均支付,各支付3750元。本项目代理费总金额:0.7500000 万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其它补充事宜1、合同包一参加资格及符合性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家。无效投标说明:无2、合同包二参加资格性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家。参加符合性审查的投标人共3家,其中合格的2家,不合格的1家。无效投标说明:其中厦门市臻膳煌餐饮有限公司技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%。根据招标文件要求:第四章 包:2技术符合性“按照闽财购〔2010〕28号文件规定,若投标供应商的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%,即视为技术部分未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。”厦门市臻膳煌餐饮有限公司无效投标。合同包2评审结果如下:经评审,合同包2符合性审查合格的投标人不足三家,废标,则本次合同包2采购活动结束。 3、合同包三参加资格及符合性审查的投标人共3家,其中合格的2家,不合格的1家。无效投标说明:龙岩速得鲜农业发展有限公司提供的食品经营许可证无法认定为该公司,根据招标文件要求龙岩速得鲜农业发展有限公司资格性审查不通过;龙岩速得鲜农业发展有限公司未按要求对第五章招标内容及要求带有“★”号标注的条款进行响应,根据招标文件要求:第四章 包:3技术符合性“违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定或不符合招标文件规定的其它实质性要求。”龙岩速得鲜农业发展有限公司符合性不合格。其无效投标。合同包3评审结果如下表:经评审,合同包3资格性审查合格的投标人不足三家,废标,则本次合同包3采购活动结束。 4、合同包四参加资格及符合性审查的投标人共4家,其中合格的2家,不合格的2家。无效投标说明:(1)龙岩速得鲜农业发展有限公司提供的食品经营许可证无法认定为该公司,根据招标文件要求龙岩速得鲜农业发展有限公司资格性审查不通过。龙岩速得鲜农业发展有限公司未按要求对第五章招标内容及要求带有“★”号标注的条款进行响应,根据招标文件要求:第四章 包:4技术符合性“违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定或不符合招标文件规定的其它实质性要求。”龙岩速得鲜农业发展有限公司符合性审查不合格。其无效投标。(2)上杭县鲜速达贸易有限公司未按要求提供依法缴纳税收证明材料、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明、信用记录查询结果,根据招标文件要求,其资格性审查不合格。上杭县鲜速达贸易有限公司未按要求对第五章招标内容及要求带有“★”号标注的条款进行响应,根据招标文件要求:第四章 包:4技术符合性“违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定或不符合招标文件规定的其它实质性要求。”上杭县鲜速达贸易有限公司符合性审查不合格。其无效投标。合同包4评审结果如下表:经评审,合同包4资格性审查合格的投标人不足三家,废标,则本次合同包4采购活动结束。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:龙岩市森林消防支队     地址:龙岩市新罗区曹溪镇月山村警森苑        联系方式:陈先生,0597-2956082      2.采购代理机构信息名 称:福建榕卫招标有限公司            地 址:龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心商会大厦E栋8层803室            联系方式:刘晓兰,0597-2556736            3.项目联系方式项目联系人:刘晓兰电 话:  0597-2556736  附件下载: { var handel=document.getElementById("appendix1") var handel1=document.getElementById("down1") var handel2=document.getElementById("down-tit1") if(handel.innerText=="") { handel1.style.display="none"; handel2.style.display="none"; } }